c
c
e

Unser Team

Erfolg ist Teamarbeit. Bei uns arbeitet ein internationales Team von Architekten, Designern, Medienfachleuten, Projektleitern und Kaufleuten für Ihren Erfolg. Über 130 Kolleginnen und Kollegen, an den wichtigsten Messeplätzen der Welt zu Hause, beraten, planen, steuern und setzen um, was dann schlüsselfertig übergeben Ihr perfekter Auftritt wird. Vom Messestand bis hin zu ganzen Themenwelten, Shopsystemen oder Museums­inzenie­rungen. Und das seit 65 Jahren. Denn: WE UNDERSTAND – AND WE DO.

Messebau

Ediz Resit

Business Director national / international

Deutsch, English, Türkçe

 

Phone  +49 511 74074-313

Mobile +49 170 4837829

 

ASTRIDE SIEVERING

Director Business Development

Deutsch, English, Français, Español

 

Phone  +49 511 74074-848

Mobile +49 170 4529391

 

astride.sievering@holtmann.de

MARCO BAUER

Beratung

Deutsch, English, Español

 

Phone  +49 911 400835-180

Mobile +49 171 1924670

 

marco.bauer@holtmann.de

Themen­welten, Museum & Retail

Björn Wiedenhöft

Beratung

Deutsch, English

 

Phone  +49 511 74074-590

Mobile +49 170 8176114

 

bjoern.wiedenhoeft@holtmann.de

Concept, Design & Graphic

Nicole Behnken

Beratung

Deutsch, English

 

Phone  +49 511 74074-834

 

nicole.behnken@holtmann.de

Media-
Inte­gra­tion & Holo­deck

Marco Schattschneider

Beratung

Deutsch, English

 

Phone +49 511 74074-650

Mobile +49 151 72725354

 

marco.schattschneider@holtmann.de

 

Inter­national Desk

claus holtmann

Director International

Deutsch, English, Italiano

 

Phone  +49 511 74074-666

Mobile +49 171 7503666

 

claus@holtmann.de

Turkish Desk

Serap acikgöz

Head of Turkish Desk

Deutsch, English, Français, Türkçe, اللغة العربية

 

Phone  +49 511 74074-817

Mobile +49 160 5388500

 

serap.acikgoez@holtmann.de

China Desk

Wei-Jane Toung

Head of China desk

Deutsch, English, Español, 中文

 

Phone  +49 511 74074-530

Mobile +49 171 3372392

 

jane.toung@holtmann.de

India/
Pacific Desk

Rudra Kanta Dutta

Director India-Pacific

English, हिन्दी

 

Phone  +49 511 74074-854

Mobile +49 151 62461508

 

rudra.dutta@holtmann.de

Marketing &

öffentlichkeits-

arbeit

Carolin Foppe

Marketing

Deutsch, English

 

Phone  +49 511 74074-750

Mobile +49 171 3179960

 

carolin.foppe@holtmann.de

Jan Holtmann

Marketing

Deutsch, English

 

Phone  +49 511 74074-807

Mobile +49 170 7805101

 

jan@holtmann.de

Personal

Kirsten Bittenbinder

Head of HR

Deutsch, English

 

Phone  +49 511 74074-955

Mobile +49 160 90967759

 

Rechnungswesen

Ursula Feldhausen

Rechnungswesen

 

Phone +49 511 74074-380

Fax     +49 511 74074-26

 

ursula.feldhausen@holtmann.de

Erweiterte Geschäftsleitung

Unternehmenskommunikation, Nachhaltigkeit

Bettina Dombrowski

Phone  +49 511 74074-550

Mobile +49 160 3647870

 

bettina.dombrowski@holtmann.de

Leitung Einkauf, IT, Logistik,
Prokurist

Björn Wellershoff

Phone  +49 511 74074-700

Mobile +49 175 1832006

 

bjoern.wellershoff@holtmann.de

Budget Coaching, Prokurist

Frank Rakebrand

Phone  +49 511 74074-450

Mobile +49 170 2941833

 

frank.rakebrand@holtmann.de

Geschäfts-führung/Leitung

Claus Holtmann

Profil

Jörg Zeißig

Profil

Frank Peschutter

Profil

Michael Podubrin

Profil

Sven Lamlé

Profil