c
c
e

Unser Team

Erfolg ist Teamarbeit. Bei uns arbeitet ein internationales Team von Architekten, Designern, Medienfachleuten, Projektleitern und Kaufleuten für Ihren Erfolg. Über 130 Kolleginnen und Kollegen, an den wichtigsten Messeplätzen der Welt zu Hause, beraten, planen, steuern und setzen um, was dann schlüsselfertig übergeben Ihr perfekter Auftritt wird. Vom Messestand bis hin zu ganzen Themenwelten, Shopsystemen oder Museums­inzenie­rungen. Und das seit 65 Jahren. Denn: We understand – and we do.

Messebau

Ediz Resit

Business Director national / international

Deutsch, English, Türkçe

 

Phone  +49 511 74074-0

Mobile +49 170 4837829

 

Ediz.Resit@holtmann.de

ASTRIDE SIEVERING

Director Business Development

Deutsch, English, Français, Español

 

Phone  +49 511 74074-848

Mobile +49 170 4529391

 

astride.sievering@holtmann.de

MARCO BAUER

Beratung

Deutsch, English, Español

 

Phone  +49 911 400835-18

Mobile +49 171 1924670

 

marco.bauer@holtmann.de

Janette Pallagst

Beratung

Deutsch, English, Español

 

Phone +49 511 74074-837

Mobile +49 160 90967759

 

Janette.Pallagst@holtmann.de

 

Themen­welten, Museum & Retail

Björn Wiedenhöft

Beratung

Deutsch, English

 

Phone  +49 511 74074-59

Mobile +49 170 8176114

 

bjoern.wiedenhoeft@holtmann.de

Orga­nizer­service, Event- & Setbau

Stefan Groner

Beratung

Deutsch, English

 

Phone  +49 511 74074-41

Mobile +49 171 3728224

 

stefan.groner@holtmann.de

Concept, Design & Graphic

Nicole Behnken

Beratung

Deutsch, English

 

Phone  +49 511 74074-834

 

nicole.behnken@holtmann.de

Media-
Inte­gra­tion & Holo­deck

Konrad Krämer

Beratung

Deutsch, English

 

Phone +49 511 74074-0


 

konrad.kraemer@holtmann.de

India/
Pacific Desk

Rudra Kanta Dutta

Director India-Pacific

English, हिन्दी

 

Phone  +49 511 74074-854

Mobile +49 151 62461508

 

rudra.dutta@holtmann.de

Turkish Desk

Serap acikgöz

Head of Turkish Desk

Deutsch, English, Français, Türkçe, اللغة العربية

 

Phone  +49 511 74074-817

Mobile +49 160 5388500

 

serap.acikgoez@holtmann.de

Budget Coaching

Frank Rakebrand

Beratung, Prokurist

Deutsch, English, Français

 

Phone  +49 511 74074-45

Mobile +49 170 2941833

 

frank.rakebrand@holtmann.de

Abtei­lungs­leitung

Personal, Mitglied Geschäftsleitung

Bettina Dombrowski

Phone  +49 511 74074-55

Mobile +49 160 3647870

 

bettina.dombrowski@holtmann.de

Einkauf, IT, Logistik,
Prokurist

Björn Wellershoff

Phone  +49 511 74074-70

Mobile +49 175 1832006

 

bjoern.wellershoff@holtmann.de

Leiter Niederlassung Nürnberg

Mario Kleemann

Phone  +49 911 400835-228

Mobile +49 151 10917926

 

mario.kleemann@holtmann.de

Presse, Öffentlichkeitsarbeit

Frank Kurzhals

Phone  +49 511 74074-43

Mobile +49 160 97549279

 

frank.kurzhals@holtmann.de

Rechnungswesen

Ursula Feldhausen

Phone +49 511 74074-38

Fax     +49 511 74074-26

 

ursula.feldhausen@holtmann.de

Geschäfts-führung

Claus Holtmann

Profil

Frank Peschutter

Profil

Michael Podubrin

Profil